Вопросы не остаются без внимания

На этой неделе в сельском клубе села Чкаловское Тарлыковского муниципального образования состоялся прием граждан депутата районного Собрания Юрия Моисеева. В работе приемной депутата приняли участие глава Тарлыковского МО Владимир Петличенко, руководитель общественной приемной партии «Единая России» Светлана Красникова, сотрудники районной газеты «Знамя победы». Прием депутата  для жителей этого небольшого сельского поселения стал реальной закономерностью с момента избрания  Юрия Петровича депутатом районного уровня. С самых первых дней обретения столь почетного и ответственного статуса в записной книжке депутата черным по белому обозначились проблемы жителей с.Чкаловское, и теперь, разуверенные ранее в действенности депутатской деятельности прежних народных избранников, чкаловцы принимают приезд  своего нового депутата Юрия Моисеева, как вполне обычное явление, за которым, как правило, следует конкретная помощь  и  решение возникшей проблемы.

И на этот раз в фойе клуба собралось немало желающих задать наболевшие вопросы депутату своего округа. Их характер  оказался  разнообразным и, самое главное, злободневным. В первую очередь просьбы жителей  коснулись оказания помощи в освещении села, его благоустройстве, финансовой поддержки семейного бюджета, личных претензий к нерадивым сельчанам, игнорирующих правила выпаса скота, а также установки автобусного павильона на краю села Чкаловское. Хотя в ходе встречи выяснилось, что ранее поставленная перед депутатом задача уже финансово решена. В с. Чкаловское уже завезены все необходимые строительные материалы для монтирования  автобусной остановки  на сумму 140 тыс.  рублей. Однако дело не сдвинулось с места до сих пор. В селе нет желающих заниматься этим бесплатно. Депутат поставил и эту проблему на контроль.
Людмила Зиновьева