Беседа «Экстремизм и закон»

В рамках областной акции «Территория уважения» 9 ноября 2017 года на базе МБОУ «СОШ р.п.Ровное» специалистами Ровенского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» была проведена беседа «Экстремизм и закон» с участием инспектора ПДН ОП №1 в составе МУ МВД РФ «Энгельсское» Баерлиевой О.С.

Целью данного мероприятия стало разъяснение законодательства по противодействию экстремистской деятельности, развитие толерантного отношения к окружающим.
Подростки отвечали на вопросы, касающиеся толерантности и экстремизма в современном обществе, вспомнили теракты, произошедшие в мире.
В ходе беседы были продемонстрированы видеоролики «Что мы знаем про терроризм», «Терроризм – будьте бдительны!».
Инспектор ПДН рассказала о видах экстремистской деятельности, мерах наказания и правилах поведения.

С участниками был проведен тест на определение терпимости, уважения к чужому мнению, который показал, что подростки способны твердо отстаивать свои убеждения и быть толерантными к собеседникам.
В завершении подростки выполнили упражнение «Противодействие и самооборона», тем самым закрепили свои знания, полученные в ходе беседы.
В данном мероприятии приняло участие 40 подростков.

Ровенский филиал ГБУ РЦ «Молодёжь плюс»