Мы чествовали сплоченность, единение и веру

Всенародный праздник День народного единства - символ величия и побед нашей страны с чувством высокого патриотизма отметили 3 ноября жители Ровенского района. В праздничном мероприятии «Сплоченность. Единение. Вера»,

состоявшемся в районном Доме культуры, приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, национально – культурных ассоциаций, ветераны войны и труда, коллективы различных учреждений, предприятий и организаций, широкая общественность, представители юного поколения района.

«Этот праздник – символ основополагающей черты российского народа, - говорил, обращаясь к присутствующим, исполняющий обязанности главы Ровенского муниципального района Геннадий Панфилов, – умения объединяться и сообща идти к достижению целей.

Этот праздник объединяет людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий – всех истинных патриотов нашего Отечества.

В этом единении мы вместе работаем, достигаем намеченных целей для того, чтобы сделать свою жизнь достойной и обеспеченной. Крепкого вам здоровья и уверенности в выполнении намеченных планов».

Мероприятие продолжил большой праздничный концерт с участием сельских артистов, народного ансамбля «Ветеран», а также самых юных участников – воспитанников детского сада №1 районного поселка Ровное.

Торжественным моментом праздника стало вручение паспортов юным гражданам Ровенского района.
Людмила Зиновьева