Постоянно действующее совещание руководителей образовательных организаций района

2 ноября 2017 года состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района.

В присутствии заместителя главы Ровенской районной администрации Харченко Б.А. были проанализированы вопросы проведения ГИА в 2017 году, организации подготовки к ГИА 2018 года, итоги школьного этапа ВОШ и подготовки к муниципальному этапу, работы в системе «МИАС», подготовки к проведению тестирования на предмет употребления наркотических и психотропных веществ, допризывной подготовки, финансовые вопросы и др. Намечены задачи по устранению замечаний, выявленных в ходе анализа.

Внепланово, в связи с ЧП, произошедшим в р.п. Ровное, когда во время пожара в частном доме погибли мать и 5-летний ребёнок, перед участниками совещания выступили Членов Д.А., начальник пожарной части №55 р.п.Ровное, Лебедева В.В., главный государственный инспектор по Ровенскому и Энгельсскому районам.

Они указали на необходимость проведения внеплановых инструктажей с сотрудниками, с обучающимися, воспитанниками, их родителями по противопожарной безопасности о правилах поведения во время пожара, как в образовательных учреждениях, так и в быту.