День народного единства

День 4 ноября вошёл в отечественную историю как день освобождения в 1612 году Москвы от польско-литовских захватчиков, с событиями Смутного времени.

Война народного ополчения освободила Москву от польских интервентов и продемонстрировала образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В целях воспитания патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России,

чувства ответственности и долга перед Родиной, уважения к государственным праздникам России в 1 – 11 классах общеобразовательных организаций Ровенского муниципального района 27 и 28 октября 2017 года были проведены тематические уроки, классные часы, посвященные Дню воинской славы России – Дню народного единства.

Охват участников составил более 1800 чел.