День гражданской обороны

В целях создания безопасных условий для жизни и здоровья в общеобразовательных организациях Ровенского муниципального района Саратовской области 4 октября 2017 года были проведены Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященные Дню гражданской обороны, на которые были приглашены родители, классные руководители, государственные инспекторы по пожарному надзору Саратовской области. Уроки были разделены на теоритическую и практическую части. Учащиеся познакомились с историей возникновения Гражданской обороны, отрабатывали навыки работы со средствами защиты органов дыхания (противогазы, респираторы, ватно-марлевые повязки) и приемы эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Охват участников составил свыше 1900 человек.