День пожилых людей

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.
Об уважении к пожилым членам нашего общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками введен волнующий и приятный праздник — День пожилых людей.

IMG_1019.JPG

6 октября текущего года актив клуба «Надежда» отделения «Союза пенсионеров России» по Ровенскому району и коллектив районного краеведческого музея им. Н.М.Пяхина принимали у себя около тридцати пенсионеров п. Ровное. «Вторая молодость приходит к тому, кто первую сберег», -под таким девизом проходил праздник.

IMG_1022.JPG

Присутствующие с большим интересом познакомились с работами Л.Гурьяновой-вышивка бисером- с вязаными изделиями, Е.Соловьева. Свои стихи о памятных местах поселка прочитала Т.Койнова. В стихах Г.Зотовой, прозвучала мысль о том, что и восемьдесят можно оставаться активным членом общества. Она подарила наиболее активным членам Союза пенсионеров недавной изданный ею сборник «Когда строку диктует вдохновение». Вели всю программу и не давали никому скучать Дед и Бабка, роли которых прекрасно исполнили В. Комаровская и З.Соина.

IMG_1033.JPG

В зале звучали песни в исполнении ансамбля «Надежда», под руководством А.Головко, которому дружно подпевали присутствующие. Работники музея организовали экскурсию по залам музея, познакомили с новой экспозицией в «Музее Арбуза». Завершился праздник чаепитием во время, которого вновь звучали стихи и песни. Искренность, доброта, уважение друг к другу царили в зале.

Председатель местного отделения СПР В. Коханенко