Всегда в гуще событий

3 октября в малом зале администрации Ровенского района состоялся районный общественный Совет, в ходе которого были рассмотрены вопросы, коснувшиеся итогов выборов губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной Думы шестого созыва, итогов проведения седьмого арбузного карнавала, а также роли органов внутренних дел по улучшению правопорядка в районе. Члены Совета одобрили работу полиции № 1, возглавляемую А. Подкладенко, обратив внимание на необходимость усиления контроля за несовершеннолетними детьми, находящимися в ночное время на территории Набережной р.п. Ровное без присмотра родителей. Далее была затронута злободневная тема о принятии мер по незаконной парковке автомашин на территории Торгового центра "Мир", нестабильной работы видеокамер ночного видения в р.п. Ровное и др. Об итогах минувших выборов подробно рассказал председатель Территориальной избирательной комиссии Ровенского района А.Грезин. Общественное мнение коснулось и характеристики прошедшего в день юбилея поселка Ровное арбузного карнавала. Члены общественного Совета поставили высокую оценку организаторам праздника, отметив его масштабность, красочность, выдержанную тематическую направленность.

Изображение 033.jpg

В ходе заседания районного общественного Совета большое внимание было уделено вопросу о проведении массовых мероприятий, посвященных 100-летию Октябрьской революции и 30-летнему юбилею создания общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Две эти знаменательные даты планируется широко отметить в Ровенском районе в октябре-ноябре текущего года.
Как правило, такого рода заседания представителей ровенской общественности всегда отличаются инициативностью и активностью каждого члена Совета. Старания общественности направлены, в первую очередь, на улучшение жизни ровенцев, консолидацию общества, развитие общественных инициатив, необходимость более активного участия ровенцев в общественно-политической жизни района.
Людмила Зиновьева