Праздник добра и света

УЧИТЕЛЯМИ СЛАВИТСЯ РОССИЯ
Торжественное мероприятие,
посвященное Дню учителя, прошло
5 октября в районном Доме культуры. В этот день здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Официальные торжественные поздравления подкреплялись душевными словами и прекрасными музыкальными номерами.
DSC00005.JPG
Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей, воспитателей, руководителей учреждений образования. Мало кто поспорит с тем, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.

DSC00014.JPG
Педагогов Ровенского района со сцены районного Дома культуры с профессиональным праздником поздравил первый заместитель главы Ровенского муниципального района Геннадий Панфилов. Пожелав здоровья, счастья, успехов на нелегком поприще, Геннадий Николаевич подчеркнул особую значимость торжества.

DSC00022.JPG
В ходе празднования Дня учителя Почетной грамотой Министерства образования Саратовской области за многолетний добросовестный труд была награждена Светлана Петросян, учитель русского языка и литературы школы с. Привольное.
По доброй традиции в честь профессионального праздника были награждены лучшие представители системы образования. За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу почетными грамотами главы Ровенского муниципального района награждены учитель химии и биологии с. Привольное Татьяна Архипова, учитель русского языка и литературы с. Кривояр Татьяна Лаубах, учитель истории с. Луговское Раиса Петличенко, учитель биологии с. Новокаменка Наталья Романова и многие другие.

DSC00048.JPG
Со словами благодарности к педагогам в праздничный день обратился председатель Ровенского районного Собрания Владимир Мельниченко. Почетными грамотами председателя Ровенского районного Собрания награждены учитель английского и немецкого языков с. Приволжское Руслан Куватов, учитель начальных классов школы с. Кривояр Гульнара Латфулина, учитель начальных классов с. Первомайское Балганум Шагурова, учитель русского языка и литературы с. Первомайское Светлана Шокина и другие.

DSC00035.JPG
Начальник отдела образования Наталия Новоселова выступила с поздравительной речью, отметив лучших педагогов. За высокие достижения в государственной итоговой аттестации по русскому языку почетными грамотами районного отдела образования награждены Рямзия Сатаева (п. Владимирский), Марина Канжова (с. Привольное), Галина Носкова (с. Приволжское), Вера Рейтюхова (с. Кривояр) и другие.
За 2 место в VII областном конкурсе «Лидеры дошкольного образования» в номинации «Мое призвание» награждены воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5 р.п.Ровное Оксана Ананьева, а также сертификатом участия в VII областном конкурсе «Лидеры дошкольного образования» в номинации «Лучшая из профессий» младший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11 с.Луговское Татьяна Курганская.

DSC00057.JPG
Конечно же, в ходе праздничного мероприятия не остались без внимания ветераны педагогического труда - настоящие мастера, отдавшие школе и детям тысячи трудных, но важных часов, сохранившие верность профессии.
Профессия педагога гуманна, пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!
Ксения Бережная