Фотоконкурс

Президент Российской Федерации Владимир Путин, своим указом обозначил важнейшее направление, объявил 2017-й, как Год экологии.
Год экологии имеет простую, но важную цель — привлечь внимание общества к проблемам экологической безопасности страны.
В марте этого года был объявлен районный фотоконкурс среди библиотек Ровенского района «Тайное рядом».

DSCF7212.JPG
Главной задачей нашего конкурса была активизация экологической и охранной пропаганды через средства художественного фотографирования в нашем Ровенском районе. В конкурсе приняли участие 9 библиотек района.

DSCF7204.JPG
На базе Ровенского музея краеведения им.Н.М.Пяхина были подведены итоги этого фотоконкурса. Решением жюри места распределились следующим образом:
1.Номинация «Тайное рядом» - победитель Степанюк Александра читатель библиотеки с.Привольное с фотографией «Заснежанные деревья».
2.Номинация «Крупным планом» победитель Пыжова Яна читатель библиотеки р.п. Ровное, с фотографией «Я сети мирные плету».
3.Номинация «Краснокнижная флора Ровенского района» - победитель Аверина Олеся читатель библиотеки с.Яблоновка, с фотографией «Жемчуг мая».
4.Номинация «Краснокнижная фауна Ровенского района», победитель Казыялиева Екатерина читатель библиотеки с.Первомайское, с фотографией «Суслик».
5. Призом зрительских симпатий удостаивается фотография «Ой, ты степь ковыльная» автор Панова Вера заведующая библиотеки с.Луговское. Остальные участники получили сертификаты участия в конкурсе.
По материалам фотоконкурса создана передвижная фотовыставка с аналогичным названием, которую можно увидеть в ровенском музее краеведения.