"Интернет в наше время"

30 сентября в Кривоярском Доме Культуры прошло мероприятие "Интернет в наше время".Интернет прочно обосновался в нашей жизни. Огромное количество современных людей чувствует себя беспомощно в отсутствие возможности лишний раз зайти в почту,почитать новости, заглянуть в социальную сеть, скачать фильм и т.д. Возраст пользователей всемирной паутины молодеет. Все больше и больше родителей с гордостью заявляют, что их малыш еще не научился говорить, а уже очень хорошо ориентируется на детском сайте и безошибочно находит нужный мультик. Специалист Дома культуры с.Кривояр –Каиргалиева О.Е. подготовила для детей  доклад о плюсах и минусах пребывания детей в интернете, и о том, что нужно знать родителям, что бы обезопасить ребёнка в интернете. От ведущей мероприятия (Каиргалиевой О.Е) присутствующие выслушали некоторые рекомендации о том, как избежать неприятных случайностей в интернете. Дети принимали активное участие в беседе, высказывались, делились советами. Ребята, несмотря на возраст, были заинтересованы данной темой и отстаивали свое мнение. Беседа завершилась выводом о том, что интернет может помочь ребенку развиваться и познавать мир, если родители будут контролировать время, проведенное малышом перед экраном. Ограничивать доступ к неблагонадежным ресурсам, чтобы малыш получал пользу, а не вред от интернета и общения в виртуальном мире. А ребята пообещали слушаться своих родителей.