Итоги культурно-познавательного квест-тура

В период с 13 сентября по 02 октября 2017 года прошел муниципальный этап культурно-познавательного квест-тура среди обучающихся 8-11 классов МБОУ СОШ р.п.Ровное.
Квест-тур проходил с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания учащихся, приобретения школьниками знаний о культуре родного края, а также в целях популяризации туризма в Саратовской области, как активной формы проведения досуга школьников.
В состязании приняли участие 4 команды по 5 человек (4 школьника и 1 сопровождающий), 7 педагогов из Ровенской средней школы.
Маршрут квест - тура проходил по следующим объектам:
- памятник «Молчащий колокол»;
- памятник «Черный тюльпан»;
- Ровенский музей краеведения им. Н.И.Пяхина;
- набережная р.п.Ровное;
- Памятник погибшим в годы Гражданской войны;
- здание Администрации р.п.Ровное;
- МБОУ СОШ р.п.Ровное.
Задания для участников были составлены по темаматике культуры, истории родного края.
По итогам жюри состязания победителем стала команда «Ракета» (1 место), призерами команды - «Апельсин» (2 место) и «Бронидота» (3 место).