«Вся правда о профессиях».

25 сентября в Приволжской сельской библиотеке для учащиеся 7 класса коррекционной школы интернат прошло познавательное мероприятие «Вся правда о профессиях». Библиотекарь Голощапова О.А. рассказала участникам мероприятия о многообразии профессий и их важности для людей. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «От выбора профессии, к успеху в жизни», которая познакомила ребят с самыми разными профессиями, где они открыли для себя много нового и узнали о наиболее известных и популярных профессиях.

3.jpg

В ходе беседы ребята отгадывали загадки, собирали пословицы, разгадывали кроссворд о профессиях, собирали из букв названия профессий. Дети активно принимали участие в конкурсах. В зале кипели эмоции от проявления огорчения за неправильный ответ и бурной радости за правильный. В конце мероприятия ребятам предложили поиграть в игру «Волшебный мешочек», где нужно было угадать, человек какой профессии может использовать тот или иной предмет (ножницы, ручку, весы и т.д.). Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Такие мероприятия помогают правильно избрать свой путь в дальнейшей жизни.