Прием граждан

В общественной приемной Ровенского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прием граждан провел председатель районного Собрания Владимир Мельниченко.

На прием к депутату обратилась молодая женщина, мать двоих детей, с просьбой оказать содействие в установке фонаря на их улице Саратовская. Осенне-зимний сезон темнеет рано и вечером домой приходиться добираться с фонариком, к тому же дорога на этой улице очень плохая. Владимир Мельниченко обещал обратиться в администрацию муниципального образования для решения данного вопроса.

Складирование посреди улицы мусора одной из жительниц поселка возмущает ее соседей, но на их замечания она не реагирует. С просьбой решить этот вопрос обратилась жительница поселка. Владимир Петрович заверил, что в ближайшие дни ей будет выписано административное предупреждение и если она не среагирует, то будет наложен штраф.

Пришедшая на прием пенсионерка благодарила председателя районного Собрания: «Хочется выразить Вам благодарность. Мы видим на деле, что все вопросы, с которыми мы обращаемся на приемах, не остаются без внимания».

P3140561.JPG

В общественной приемной Ровенского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прием граждан провел депутат районного Собрания Шамиль Болатов.

В Ровенском музеи краеведения  постоянно проходят встречи с жителями, интересующиеся историей родного края. К депутату, на приеме за помощью в приобретение лавочек для посетителей музея, обратились специалисты музея. Пенсионерка, инвалид 2 группы из р.п.Ровное пришла выразить депутату благодарность за помощь в засыпки ямы.

P9280800.JPG

В  общественной приемной Ровенского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошел тематический прием граждан по вопросам социального обеспечения населения с директором Центра социальной защиты населения в Ровенском районе Ларисой Завалиевой и руководителем общественной приемной Светланой Красниковой.

Жительница с.Кривояр обратилась с просьбой об инвалидной коляски для своего отца на время его болезни. Лариса Завалиева пояснила, что их служба может обеспечить инвалидной коляской напрокат. Это воможно за символическую плату при наличие справки с медицинского учреждения, подтверждающую  необходимость для больного данного средства реабилитации.

У многодетной матери из с. Кочетное третьему ребенку скоро будет 3 года, может ли она потратить 100 тысяч регионального материнского капитала на ремонт дома. Даны разъяснения, что на ремонт дома региональный материнский капитал можно использовать только одновременно  с федеральным материнским капиталом, получаемый через пенсионный фонд.