Поднимались социально-значимые темы

Череду сходов в Ровенском районе завершил сход граждан в Ровенском муниципальном образовании, показавшим высокую активность ровенцев в обсуждении поставленных вопросов, касающихся итогов работы ровенского муниципалитета за прошедшие полгода, а также намеченных планов на будущее. В работе сходов приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, руководители учреждений и предприятий района, полиции, политических партий, общественности, районного Совета ветеранов войны и труда, районного женсовета, действующий депутат Государственной Думы РФ Василий Максимов. Присутствующие проанализировали доклад главы Ровенского МО Людмилы Фроловой, а также Презентацию главы Ровенского МР Алексея Стрельникова о социально-экономическом развитии Ровенского района за минувшее полугодие и прошлых лет.
Ровенское муниципальное образование - одно из успешно развивающихся муниципалитетов в районе, и это наглядно подтверждают экономические показатели за отчетный период, развитие агропромышленного комплекса, социальной сферы, деятельность работников культуры и т. д. Широкая, развитая торговая сеть, хорошо отлаженная налогоплатежность населения и сельхозпредприятий помогают решать проблемы, касающиеся различных сфер деятельности, в т. ч. и социальной.

DSC00030.JPG

В экономику Ровенского МО, прозвучало на сходе весомый вклад вносит малый и средний бизнес, способствующий созданию новых рабочих мест и повышению занятости населения. На территории Ровенского поселения действует одно из самых крупных и уникальных перерабатывающих предприятий района ООО «Биопром», а также крупные крестьянско-фермерские хозяйства, возглавляемые Н. Абдуллаевым, Н. Мустафаевым, М. Чичоян и др. В рамках решения вопроса создание условий массового отдыха на берегу Волги в райцентре в районе кафе «5 океанов», заканчивается строительство открытой площадки с видом на Волгу, где можно будет, при желании жителям поселка и его гостям украсить свой досуг, хорошо провести время.

DSC00001.JPG

Плановый 10-ый сход в Ровном поднял проблемы, касающиеся благоустройства ровенских дорог, работы Старополтавского маршрутного автобуса «Властелин», низкого качества телетранслирования и др. Все вопросы поставлены на контроль, их решение ожидается к концу текущего года.
Людмила Зиновьева