Уроки истории в школах Ровенского муниципального района

В День знаний, посвященный теме «Россия, устремленная в будущее» во всех общеобразовательных учреждениях Ровенского муниципального района прошли тематические уроки истории:
- «Нам завещано беречь!», посвященный 72-ой годовщине окончания Второй мировой войны – 9 – 11 классы;
- «Недаром помнит вся Россия про день Бородина», посвященный 205-ой годовщине Бородинского сражения в ходе Отечественной войны 1812 года – 4 – 9 классы;
- 100 лет революции 2017 года – 10-11 классы.
На уроки истории были приглашены представители Общественных Советов, члены Совета ветеранов муниципальных образований.
1K.jpg
В ходе мероприятий учителя истории акцентировали внимание на важности бережного отношения к историческому прошлому России, умения понимать и принимать самые сложные его страницы, не допускать глубоких противоречий в обществе. Охват учащихся составил свыше 500 человек.