«Мы за мир, мы против террора!»

Терроризм – одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающее масштабы. Терроризм стал глобальной проблемой человечества.
2.jpg
1 сентября 2017 года исполнилось 13 лет Бесланской трагедии, которая потрясла весь мир. Событиям тех страшных дней была посвящена акция памяти, которую подготовили и провели работники Ровенской центральной библиотеки для учащихся 7-го класса.
1.jpg
Воссоздав хронологию трагических событий, ребята почтили память всех жертв терроризма минутой молчания и зажгли свечи – огонь жизни, свет подвига который бережно передается из поколения в поколение. Это свет помогает преодолевать трудности, делает их духовно богаче, чище и благороднее, чего и пожелали детям ведущие акции. Вниманию всех присутствующих были представлены книги выставки – призыва « Мы за мир, мы против террора!» Были розданы информационные буклеты «Россия против террора», подготовленные библиотекарями.