«Трагедия не должна повториться».

В Приволжской сельской библиотеке 2 сентября с ребятами 5 класса была проведена беседа-предупреждение«Трагедия не должна повториться».Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Участковый Нурумбаев С.Г. познакомил школьников с основными правилами поведения при теракте.
5.jpg
В ходе беседы прозвучали стихотворения: «Теракты», «Еще вчера вы были живы», «Чтоб на земле любовь всегда цвела!». Ребята бурно обсудили предложенные ситуации и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. В заключение мы представили вниманию ребят информационную выставку «Россия против ТЕРРОРА». Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с СДК.