Хроника наиболее важных событий региона

В Москве состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина и врио Губернатора Валерия Радаева.

Глава региона сообщил о текущей ситуации в области, отметив, что регион выполнил главную задачу уборочной кампании — собрано 5 млн тонн зерна. Валерий Радаев обратился к Президенту с просьбой рассмотреть возможность применения дифференцированного подхода в мерах господдержки товаропроизводителей с учетом климатических зон.

Врио Губернатора проинформировал главу государства о реализации проекта по развитию мелиорации, о ремонте дорог в области, а также доложил о показателях, достигнутых в экономике региона за первое полугодие, и реализации социально важных проектов. В частности, глава региона сообщил о новом проекте по ремонту межмуниципальных дорог, который запускается со следующего года.

Вячеслав Володин с рабочим визитом посетил Саратовскую область. Спикер Госдумы и врио Губернатора встретятся с жителями Петровского, Ершовского, Марксовского, Балашовского районов и  Саратова.

В День знаний Председатель ГД РФ Вячеслав Володин посетил гимназию №89 г. Саратов, где озвучил проект строительства нового корпуса на 400 мест, где разместятся актовый зал и столовая. В итоге количество мест в образовательном учреждении увеличится до 850. Также принято решение об организации спортивного комплекса. Планируется устроить площадки для игровых видов спорта, беговые дорожки, оборудовать комплекс снарядов для занятий воркаутом.

В Саратове открылся филиал областного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями. Это позволит областному центру увеличить ежегодный охват реабилитационными мероприятиями с 2036 до 3500 детей. Реконструкция здания проведена по инициативе главы региона. После капремонта в новом филиале появились спортивная и детские площадки с безопасным покрытием. Сотрудники центра создали все условия для оказания квалифицированной медико-социальной, психолого-педагогической и правовой помощи детям и их семьям.

Врио Губернатора Валерий Радаев осмотрел отремонтированные помещения и современное оборудование, отделение «ранней помощи». Глава региона поблагодарил коллектив центра за профессионализм и доброжелательное отношение к посетителям. «Когда сталкиваешься с болезнью, на все смотришь по-другому. Здесь я увидел только приветливость и улыбки. Помогайте детям, а мы будем вам помогать», — сказал Валерий Радаев.

В Саратове запустили фонтан «Сердце Волги». На Набережной Космонавтов состоялась торжественная церемония открытия светомузыкального фонтана, установленного по инициативе главы региона. 30-метровый фонтан установлен на специальном понтоне прямо в акватории Волги. Название объекта выбрали сами жители города. Мероприятие собрало более 15 тысяч человек.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области:  http://saratov.gov.ru.

Пресс-служба Губернатора Саратовской области