Педагоги ставят новые задачи

25 августа на базе средней школы с. Кочетное состоялось очередное пленарное заседание работников образования Ровенского района, в котором приняли участие педагоги и руководители образовательных учреждений района, ветераны педагогического труда, молодые специалисты, представители законодательной и исполнительной власти, общественности, руководители районных учреждений и организаций. Открыла заседание об итогах 2016-2017 учебного года и задачах на новый учебный год начальник отдела образования Наталия Новоселова. В ходе совещания перед собравшимися выступили директор Кочетновской средней школы Елена  Ерёмина, заместитель директора средней школы с. Привольное  Лариса Порошина, директор Луговской средней школы  Татьяна Шевцова, заведующий детским садом №12 с. Тарлыковка Оксана  Коваль, исполняющий обязанности директора Дома детского творчества р.п. Ровное  Татьяна Воротникова.
 image (1)5.jpgimage (1)8.jpgimage (1)7.jpg
С началом учебного года педагогов района поздравили представитель министерства образования Саратовской области  Ирина Петренко, глава Ровенского МР Алексей Стрельников,  депутат Ровенского районного Собрания  Любовь Конакова, председатель райкома профсоюзов работников образования  Ряйся Аюпова, председатель Общественного Совета Вера Павловичева, директор Центра занятости населения Ровенского района  Татьяна Полканова.
Ирина Петренко вручила Почетную грамоту Главного федерального инспектора по Саратовской области М.Алешиной военно–патриотическому клубу «Патриот» Тарлыковской средней школы, занявшему II место в региональном этапе окружного конкурса «Лучший военно – патриотический клуб», в рамках реализации общественного проекта Приволжского округа «Победа».
Традиционно торжественным моментом заседания стала церемония награждения работников системы образования района. За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку обучающихся звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено учителю биологии Ровенской средней школы Валентине  Крутяковой. Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены: учитель русского языка и литературы Привольненской средней школы  Елена Гульдина, директор Новокаменской школы  Ольга Шерер.
image (1)0.jpgimage (1)13.jpg
Почетными грамотами главы Ровенского муниципального района награждены: учитель русского языка и литературы Кочетновской средней школы Талшин  Жанеева, учитель математики и информатики Привольненской средней школы Галина  Петрова, учитель начальных классов Приволжской средней школы  Галина Фельгер. Почетными грамотами председателя Ровенского районного Собрания награждены: заведующий детским садом №13 п. Владимирский  Марина Гаврилова, заместитель директора Первомайской средней школы  Ольга Демина, учитель физической культуры Приволжской средней школы  Валентина Калмаева, учитель русского языка и литературы Тарлыковской средней школы Нуржиан  Успанова. Почетными грамотами начальника отдела образования награждены: заведующая детским садом №15 с. Береговское  Айгуль Мухатаева, учитель технологии Приволжской средней школы Елена  Обухова и др.

В новом учебном году ряды педагогов Ровенского района пополнила специалист молодой педагог  Анастасия Макарова, которая с 1 сентября будет работать учителем истории и обществознания в Тарлыковской средней школе.

Итогом работы пленарного заседания стало принятие резолюции, которая отразила основные задачи, стоящие перед муниципальной системой общего образования в наступающем новом учебном году.
Наш корр.