Горячий сезон

Хлеб нового урожая идет по Волге с Приволжского элеватора
В рабочем режиме встретили жатву-2017 работники ООО «Приволжское ХПП». В процессе приема, обработки, погрузки зерна, а также других видов работ задействованы 20 человек. Каждый с полной ответственностью относится к порученным обязанностям. Коллектив работает слаженно, без перебоев, с уверенностью в успех. Уже при въезде на хлебоприемный пункт можно увидеть новый, дорогостоящий, чем-то похожий на красивую четырехметровой высоты, цаплю пробоотборник. В отличие от старого, он работает автоматически, экономя время в ходе приема зерна на ХПП.

Приволжское ХПП.JPG

- На сегодняшний день, - говорит в нашем интервью технический директор ООО «Приволжское ХПП» Альберт Хисамутдинов, - наш элеватор способен разместить на своей территории порядка 25 тысяч тонн зерна. Мы уже приняли и отправили 4 тысячи тонн озимых ржи и пшеницы 2-го и 3-го классов. Зерно нового урожая наполнило трюмы теплоходов «Чапаевский» и «Суздаль» и отправлено по Волге на Пермский и Санкт-Петербургский мукомольные заводы. Готовы к отгрузке еще 2 тысячи тонн ржи и 1,5 тысячи тонн пшеницы, поступившие с полей Ровенского, Энгельсского, а также других районов области.
Людмила Зиновьева