Учиться никогда не поздно!

С 1 августа 2017 года в ГКУ СО «ЦЗН Ровенского района» приступила к занятиям группа из 5 человек, занимающаяся по программе повышения квалификации по профессии «Пользователь ПК». В её состав вошли безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости  различных категорий, желающие поскорее найти работу.

Целью организации такого обучения является повышение конкурентоспособности, профессиональной мобильности и усиление социальной защищенности данных граждан посредством повышения роста их профессионального мастерства.

Группа сформирована из граждан имеющих высшее или среднее – профессиональное образование, желающих возобновить свою трудовую деятельность, но имеющих низкие познания программ персонального компьютера. Оплата за обучение всех категорий учащихся производиться центром занятости. Источниками финансирования являются федеральный и областной бюджеты. За гражданами, имевшими статус безработного перед началом обучения, сохраняется право на получение стипендии в размере пособия на всё время обучения. По окончании обучения всем слушателям, успешно завершим обучение, будет вручен документ о повышении квалификации (дополнительном профессиональном образовании).