На Всероссийском уровне

Береговчане вернулись из Татарстана с дипломами
6 и 8 июля на экспериментальных полях Татарского НИИ сельского хозяйства при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ в Лаишевском районе Республики Татарстан состоялся «Всероссийский день поля-2017». Участие в мероприятии приняли около 250 компаний из Москвы,  Барнаула, Ставропольского края, Липецка, Брянска, Саратова, других регионов страны, а также из Германии. Делегацию Саратовской области представляли три ведущих хозяйства, выращивающих племенной крупно-рогатый скот. Это ЗАО «Цель», КФХ «Седова А.В.» и ООО «Береговское».
ООО «Береговское» - одно из крупнейших хозяйств в Ровенском районе и единственное, которому присвоен статус племенного репродуктора. Здесь успешно развивается животноводство мясного направления, выращивается ценная порода коров казахская белоголовая. По словам директора этого хозяйства Нуреддина Бахлуловича Мустафаева в рамках данного мероприятия было запланировано проведение выставки племенных сельскохозяйственных животных и конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». ООО «Береговское» презентовало на выставке шикарного племенного быка. За участие в конкурсе береговчане были удостоены двумя Дипломами Министерств сельского хозяйства России и Саратовской области. В ходе работы агропромышленного форума делегации из разных уголков страны имели возможность принять участие в мастер-классах, осмотре делянок с селекционными достижениями в выращивании селекционных культур, экспозиции сельскохозяйственной техники и оборудования племенных сельскохозяйственных животных, а также в работе круглых столов.
Людмила Зиновьева