Понедельник, 24 Июля 2017

«Велосипед, велосипед- важнее друга нынче нет!»

«Велосипед, велосипед- важнее друга нынче нет!» -так называлось мероприятие, которое состоялось 13.07.2017г в 16.00ч. на площади перед Кривоярским  Домом культуры. Целью организаторов было не только развлечь детей, но и донести до них очень важную информацию. Главная задача взрослых – научить ребенка безопасно вести себя и правильно ориентироваться в дорожных ситуациях, уметь мгновенно анализировать ситуацию на дороге, правильно применять полученные знания. Ребята расширили знания о велосипеде, изучили дорожные знаки для велосипедистов и применили навыки безопасного поведения на улице через проведение конкурсно - игровой программы. Ведущие программы, Каиргалиева О.Е. и Молодых Е.В. провели с велосипедистами викторину «Знатоки», после чего состоялась жеребьевка и дети приступили к выполнению заданий. В мероприятии участвовали две команды. При подведении итогов-победила дружба.