Понедельник, 24 Июля 2017

Добавим красоты-родному селу!

В 2017 году в Ровенском районе планируется трудоустроить 85 подростков, на сегодняшний день трудоустроено 58 человек. Работодателями выступили общеобразовательные школы района, администрации Первомайского, Кривоярского и Ровенского муниципальных образований.

Занятость подростков в период летних каникул- одна из важнейших задач, которая стоит не только перед службой занятости но и перед работодателями. Благодаря летней занятости, школьники понимают, что труд имеет свою цену и осознают меру ответственности за порученный фронт работы.

Помимо получения реальных, пусть и небольших денег, подростки приучаются к ответственности. Они приобретают  уверенность в собственных силах и учатся рационально проводить свое свободное время.

Ребята занимаются уборкой помещений и благоустройством школ, пропалывают сорняки и  озеленяют территории родных сёл, парков и скверов.

converted_file_850acbd9_000.jpg

converted_file_850acbd9_001.jpg