Понедельник, 24 Июля 2017

"Творческая мастерская"

Мрачный, пасмурный день может угнетать и взрослых, и детей — и никак не справиться с плохим настроением. Чтобы не зависеть от ненастной, холодной погоды, ребенок должен быть в хорошей физической и психической форме. И в этом могут помочь игры, увлекательные занятия, которые организуют для Кривоярских  детей работники дома культуры с. Кривояр. В один из таких дождливых дней, Каиргалиева Оксана  предложила ребятам смастерить своими руками великолепные игрушки. Пока ребята были заняты этим интересным занятием, специалист рассказывала о том, что первые глиняные игрушки зародились около 400лет назад. Тогда раскрашивали игрушки мелом ,разведенном в молоке, а сейчас мы используем краски, акварель гуашь.. Девочки и мальчики изготовили красивые игрушки для подарка своим родителям, используя недорогой подручный материал и минимум времени. Дети были очень довольны результатами своего труда.